Уважаемые жители Россошенского сельского поселения!

В соответствии с  постановлением  Губернатора Волгоградской области от 15.05.2015г. № 408 и распоряжением  Администрации Городищенского муниципального района от 25.11.2016г. № 239-р,  в целях   обеспечения  безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного  газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, являющегося  источником повышенной опасности, администрация Россошенского сельского поселения обращается к  жителям  газифицированных населённых пунктов Россошенского сельского поселения:

-  пос. Степной

-  с. Россошка

незамедлительно  провести следующие мероприятия:

1.  Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах и частных домах,  а также собственниками помещений, в том числе при непосредственном способе управления многоквартирным домом, заключить договора с ООО «Газпром Газораспределение Волгоград»:

а) о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования со специализированными организациями;
  б)  о техническом диагностировании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с организациями, отвечающими требованиям, определяемым Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору;
  в)  о проверке, об очистке и (или) ремонте дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов с организациями, допущенными к выполнению соответствующих работ на основании лицензии.

2)  Обеспечить на основании заключений специализированной организации замену выработавшего свой ресурс и непригодного к эксплуатации газоиспользующего оборудования в жилых помещениях.

3)  Обеспечить заключение договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также договоров о проверке, об очистке и (или) ремонте дымовых и вентиляционных каналов в отношении жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Врио главы  администрации

Россошенского  сельского  поселения:                                  А.В.    Елиференко