Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении субсидий на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования (далее – субсидия) сообщает следующее.

Предоставление субсидий в 2019 году осуществляется в соответствии с Порядком предоставления субсидий на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017             № 75-п (далее – Порядок № 75-п).

Согласно пункту 1.3 Порядка № 75-п субсидии предоставляются в целях возмещения части процентной ставки по кредитам (займам) полученным:

- с 01 января 2013 г. по 31 декабря 2016 г. (крестьянским (фермерским) хозяйствам, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственным потребительским кооперативам);

- с 01 января 2016 г. (гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, заключившим кредитные договоры (договоры займа) на приобретение нетелей молочного направления продуктивности (не более 5 голов).

В соответствии с пунктом 2.2 Порядка № 75-п субсидии предоставляются на возмещение части затрат по кредитам (займам) по ставкам:

1) за счет средств федерального бюджета, – в размере двух третей ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации;

2) за счет средств областного бюджета: ......... СКАЧАТЬ